Могут ли заучи на повышенном тоне разговаривать с бабушкой? Могут ли ребенка отчислить за то что он принес карты в школу?

• г. Люберцы

Могут ли заучи на повышенном тоне разговаривать с бабушкой? Могут ли ребенка отчислить за то что он принес карты в школу?

Ответы на вопрос (3):

Не могут-ответ на ваши два вопроса.

1. такого права нет ни у кого - разговаривать на повышенных тонах,

2. ребенка нельзя отчислить только за то что не принес в школы конкретные учебные принадлежности

Тон разговора законом не регламентирован.

Карты если географические на урок географии принёс - вряд ли исключат.

Если какие-то другие - могут быть проблемы, но не до исключения.