В исправительной колонии какого вида режима отбывают срок (8 лет) по части 1 статьи 111 УК РФ?

• г. Хабаровск

В исправительной колонии какого вида режима отбывают срок (8 лет) по части 1 статьи 111 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Общий режим, если ранее не судим.

Из Вашего вопроса не понятно, что значит 8 лет. Если лицо уже осуждено по данной статье, то 8 лет получить нельзя. Если Вы имеете в виду, что санкция статьи до 8 лет лишения свободы, то если ранее не судим - наказание назначается в соответствии со ст. 58 УК РФ, мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений ( к которым относится и ст.111 ч.1 УК РФ), ранее не отбывавшим лишение свободы назначается общий режим. Но существует и ст. 73 УК РФ - условное осуждение.