Нанесение телесных повреждений собакой без намордника и поводка - как привлечь соседа к ответственности и требовать использование поводка?

• г. Волгоград

Мне были нанесены телесные повреждения (не укусы) собакой соседа, он выгуливает своего ротвейлра всегда без намордника и поводка. Как привлечь его к ответственности и засставить водить собаку на поводке?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

1. Обраьтьесб с жалобой о привлечении к административной отвественности соседа в органы милиции.

2. После этого подавайте исковое заявление в суд о взыскании с соседа имущественного вреда и выплаты компенсации морального вреда.

С уважением