Причем водитель и собственник источника повышенной опасности находятся в трудовых отношениях.

• г. Москва

Можно ли взыскать моральный ущерб дважды? Например с причинителя вреда - водителя транспорта, и с собственника этого транспорта. Причем водитель и собственник источника повышенной опасности находятся в трудовых отношениях. Пожалуйста обоснуйте свой ответ статьями закона.

Ответы на вопрос (1):

Дважды возмещение вреда взыскать невозможно.