Если написать о человеке так: предположительно употреблял наркотические вещества. Это является Клевета ст 128.1

• г. Москва

Если написать о человеке так: предположительно употреблял наркотические вещества. Это является Клевета ст 128.1

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, это не будет являться клеветой, так как в данной фразе выдвинуто предположение, а не обвинение.

Смотря где написать. Зависит от Ваших действий. Если напишете у себя дома в тетрадке и выкинете её, то никто об этом не узнает. Если распространите в СМИ, будут большие проблемы. Если с умом написать в гос. орган в связи с реализацией своих прав, то ничего не будет.