Право ли у водителя-профессионала на самостоятельный ремонт автомобиля - что говорят специалисты?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Имеет ли право водитель-профессионал ремонтировать автомобиль, машина-источник повышенной опасности, а водитель не является специалистом пои ремонту, стало быть нет гарантии качества ремонта. ?

Ответы на вопрос (2):

Подобные гарантии и права должны предусматриваться договором. (ст. 421 ГК РФ). Право такое имеет (ст. 1 ГК РФ). Это не запрещено. См. также ст. 2 ТК РФ.

Имеет ли право водитель-профессионал ремонтировать автомобиль,машина-источник повышенной опасности,а водитель не является специалистом пои ремонту,стало быть нет гарантии качества ремонта.?

Не просто имеет право, но в некоторых организациях именно водитель этим и занимается. а что касается сложного ремонта, такого как ремонт двигателя. электрики и т.д. этими ремонтами занимаются специализированные организации.