Как отказаться от добровольного страхования на работе и избежать написания обьяснительной записки?

• г. Рыбинск

Помогите пожалуйста такая проблема на работе отказываюсь от добровольного страхования застовляют писать обьяснительную я не пишу потому что щитаю что это мой выбор что делать?

Ответы на вопрос (1):

И правильно делаете Это ваше право ,а не обязанность За отказ от добровольного страхования не предусмотрено наказание