Как подать в суд для расторжения недействительных кредитных договоров из-за подделки паспорта и подписей?

• г. Санкт-Петербург

На поддельный паспорт на мое имя были взяты 2 кредита в банке МТС. Я написал в банк претензию. Но копию паспорта и образец своей подписи дать им отказался так как опасаюсь подлога этих данных в кредитное досье. В поддельном паспорте и в кредитном досье (я подглядел в банке) не мои фотографии и подписи, прописка. На претензию ответа нет. Хочу подать в суд на расторжение договоров кредитования как ничтожных. Поясните как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Думаю, что Вам не следует этого делать, поскольку расторгнуть договор может только лицо его заключившее. Указанное Вами правоотношение лежит в области уголовного права, и касается взаимоотношений банка и полиции. Если Вам не будет поступать уведомлений об уплате, я бы рекомендовала забыть как страшный сон:)))

Здравствуйте! Не совсем согласны с ответом коллеги, Вы имеете право обратиться в суд с указанным иском, более того это даже целесообразно во избежание продажи долга коллекторам, сохранения чистоты кредитной истории, иных обстоятельств.

Рассмотрения такого иска - компетенция районного суда по месту нахождения банка, либо заключения договора.

Готовы составить Вам такое исковое заявление, помочь с судом и судебной экспертизой. Звоните.