Как приобрести автомобиль, если у продавца кредит и ПТС в банке - вопросы оплаты и оформления.

• г. Москва

Хотим приобрести автомобиль, а у продавца кредитный автомобиль и ПТС в банке. Банк выдаст ПТС на следующий день после погашения кредита. Как дать человеку денег на погашения кредита по расписке, но не всю сумму или лучше по генеральной доверенности на автомобиль но всю сумму?

Ответы на вопрос (3):

Никаких генеральных доверенностей нет и быть не может. Есть доверенности с определенным набором полномочий. лучше всего вам отказаться от такой машины. Вы не можете купить авто, которое находится в залоге. Или непосредственно связаться с банком и составить соглашение о внесении денег, в котором будут подписи трех сторон.

1. Заключаете обычный предварительный договор, по тексту которого остаток долга по кредиту оформляете как задаток. Именно как задаток. Если после погашения кредита собственник авто Вам не захочет продать автомашину - он обязан вернуть Вам задаток в двойном размере. В любом случае вам выгодно.

Нужны документы (договор) - обращайтесь... помогу.

Здравствуйте.

Как дать человеку денег на погашения кредита по расписке, но не всю сумму или лучше по генеральной доверенности на автомобиль но всю сумму?

Генеральную доверенность он выдавать не имеет права, пока автомобиль в кредите и в залоге у банка, поэтому можете дать денег по расписке, для досрочного погашения кредита продавцом.

Лучше, если расписку составит грамотный юрист.