Лишение премии к профессиональному празднику и возможность подачи жалобы в трудовую инспекцию

• г. Прокопьевск

Меня лишили премии к профессиональному празднику, отработала месяц, за полгода была на преддипломной практике взысканий нет. Премия фиксированная. Премия выдавалась в июне месяце 2013 г, могу ли я сейчас подать жалобу в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Инна ,сроки обращения работника в суд за разрешением индивидуального трудового спора установлены в ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса РФ. Общий срок составляет три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а в отношении споров об увольнении предусмотрен специальный срок в один месяц, исчисляемый со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Для подачи заявления в трудовую инспекцию сроков не установлено.

если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.