Наследственные права и доли при утрате обоих родителей - случайное наследование и отказ от наследства

• г. Светогорск

Вопрос такой. Родители чуть более года назад умерли. Сначала отец и я являюсь единственным ребёнком по паспорту, затем через полтора месяца мать у которой четверо детей включая меня по паспорту. Дом принадлежал обоим родителям. Все дети имеют квартиры кроме младшего которому 29 лет. И является единственным общим сыном. Вопрос кто какие доли имеет на имущество. И как делается отказ от права владения в пользу другого наследника?

Ответы на вопрос (1):

Отказ делается у нотариуса. 1\2 доля ваша после смерти отца и 1/8 доля после смерти матери. Удачи