У вывоза ребенка в Турцию с бабушкой достаточно разрешения только от матери или нужно разрешение обоих родителей?

• г. Санкт-Петербург

Разрешение на вывоз ребенка в Турцию с бабушкой, достаточно ли разрешения только от матери или же необходимо разрешение от обоих родителей?

Ответы на вопрос (1):

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).