Получено требование кабельной сети об оплате задолженности за неиспользуемую услугу - как оспорить?

• г. Старый Оскол

Перестал платить за кабельное телевидение, так как перестал им пользоваться. Через четыре месяца пришло письмо с долгом за истёкший период и угроза взыскать его через суд. Не является ли требование кобельной сети оплатить долг это навязанной услугой? Как опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Леонидович!

Данное требование навязанной услугой не является, т.к. Ваш отказ от использования услуг кабельного оператора никак не оформлен и оператор продолжает добросовестно исполнять условия ранее заключенного договора