Жители деревни Анчугово Курганской области просят помощи - ищут истину о финансировании газопровода и водоснабжения и требуют вернуть свои деньги
199₽ VIP

• г. Катайск

Пишут вам жители д.Анчугово Катайского района Курганской области. В мае 2011 года в нашей деревне с целью проведения газопровода для подачи воды в жилые дома был создан кооператив. Все члены кооператива 32 человека на проектно смектную документацию собрали по 15000 руб со двора. Председатель кооператива БоровинскихВ. А.заверил, что при поступлении денег на счёт кооператива наши деньги он нам вернёт.В это же время было проведение водоснабженияв деревне. Финансирование проводилось 100% за счёт Федерального и Областного бюджета по программеПреодоление последствий радиационных аварий на ПО МаякНа газопровод 8103148 руб., на водоснабжение 16896438 руб. В октябре 2013 года газо и водоснабжение были введены в эксплуатацию. Кургангазспецстрой возместил расходы кооперативав в сумме, которую мы собирали. В феврале 2014 года было собрание кооператива с повесткой дня О раздаче денежных средств на счете кооперативаНо на собрании присутствовал глава поселения, он не член кооператива, инастойчиво доказывал, что эти средства нельзя раздавать, т.к.у нас был инвестор и давал нам 300000 руб. И он их тоже запросит обратно! И вторая причина, это то,что газопровод надо передать в собственность Кургангазсети, оплатив нашими деньгами. Членам кооператива пришлось согласиться, не зная всей правды данных работ, и поверив главе, как должностному лицу. Позднее мы узнали, что никакого инвестора у нас быть не должно! А передачу трубопровода, его техническое обслуживание должно финансироваться Катайской районной администрацией. Администрация денег не давала на газо и водоснабжение. Мы подавали заявления в Катайскую полицию и прокуратуру по 2 раза. Нам отказано в выплате наших денег, хотя они на счёте есть по факту проверки. Но осталось уже не в том объёме,в котором должно быть. Просим Вас нам помочь найти истину, а именно:1.Кем должна быть проведена инвентаризация и передача газопровода, за счёт финансирования членов кооператива или районной администрацией, не забывая, что работы проводились у нас по льготной программе.2.Почему спустя 5 месяцев газопровод не передан в собственность Кургангазсети, и вследствии этого оплачивается его техническое обслуживание деньгами членов кооператива.3 Куда обратиться, что б нам помогли вернуть наши деньги, если они остались на счёте кооператива. Районные структуры нам не хотят объяснять и защищать нас. ПОМОГИТЕ куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в прокуратуру.Пусть разбираются.Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.Также можно обратиться в ОБЭП с заявлением.

Это лучший ответ

Вам нужно написать заявление в полицию согласно ст 159 УК РФ. Это очень похоже на мошенничество. Проверку должны провести согласно ст. 144 УПК РФ. Лучше чтобы это было коллективно.

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144]

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

1. Вами должна быть проведена инвентаризация и передача газопровода (за счёт финансирования членов кооператива).

2. У председателя кооператива и его членов спрашивайте.

3. Завтра к Путину обращайтесь.

Самое простое,это заключить соглашение с адвокатам,что бы он все узнавал и по гражданским и уголовным делам в отношении проблемы Вашего поселка.

Из того ,что Вы написали половина не понятно.

«Строительство уличных (внутрипоселковых) распределительных сетей осуществляется за счет привлечения администрацией субъекта средств бюджетов всех уровней, строительство внутридворовых сетей, внутридомовых газопроводов , приобретение и установка газового оборудования осуществляется за счет средств населения».гражданин должен платить только за участок трубы от уличного газопровода в свой дом, и этот участок становится его собственностью.

Обратитесь в прокуратуру и суд.

Извлечение из судебной практики:

Таким образом, в судебном заседании было установлено, что правообладатель, то есть администрации района и поселения не возражают и не могут возражать против подключения истцов к газопроводу