Получение судебного приказа на выплату 100 тысяч рублей – как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Получила судебный приказ, на основании которого в течении 10 дней, с момента получения данного приказа, я обязана выплатить банку 100000 рублей.

Банк ни на какие уступки, рассрочки не идет.

Был ли суд, я понятия не имею и каковы мои дальнейшие действия?

Выплатить сразу эту сумму я не могу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, судебный приказ без вызова сторон в судебное заседание. В течение 10 дней с момента получения приказа Вы можете подать возражения на исполнение судебного приказа, тогда суд отменит судебный приказ и банку придется обращаться в суд с исковым заявлением в общем порядке (Вас будут приглашать в судебное заседание). Если Вы сейчас не подадите возражения, то банк будем пытаться получить данную сумму через службу судебных приставов. C заработной платы будет ежемесячно удерживаться 50%, если у Вас нет иного имущества, на которое можно обратить взыскание.