Во время отпуска попадают майские праздники, должен ли быть продлен отпуск на количество праздничных дней?

• г. Ульяновск

Во время отпуска попадают майские праздники, должен ли быть продлен отпуск на количество праздничных дней?

Ответы на вопрос (1):

Да, нерабочие праздничные дни не считаются днями отпуска.Сразу считайте глядя на производственный календарь. В приказе отражается период отпуска, включая и эти дни.