Отсутствие номера кадастрового в свидетельстве на квартиру - проблема и возможность исправления

• г. Краснодар

Мы купили квартиру (вторичку) в ипотеку, получили свидетельство на квартиру, нам отдала хозяйка у которой взяли квартиру кадастровую книгу но в ней не было номера кадастрового написано. Это плохо? И можно это исправить?

Ответы на вопрос (2):

кадастровый номер смотрите в свидетельстве на право собственности на квартиру

Если квартира стоит на кадастровом учете, т.е. имеется кадастровый паспорт на нее, то Вам необходимо обратиться в Кадастровую палату, для того чтобы Вам вписали кадастровый номер. В случае если квартира на кадастровом учете не стоит, то Вам необходимо изготовить технический план и провести процедуру кадастрового учета объекта недвижимости.