Как узнать основной документ о собственности на квартиру, при покупке вторички в ипотеку?

• г. Киров

А основной документ о собственности квартиры это договор купли продажи в моем случае если квартиру (вторичку) купили недавно, в ипотеку? Просто в наториальной конторе мне выдвли только договор кцпли-продажи. Или должно быть свидетельство о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Покупаете на основании договора купли продажи и сами регистрируетесь квартиру и получаете выписку о праве собственности можете сделать через мфц.