Что делать в случае ДТП, когда виновница аварии не застрахована - подавать на нее в суд или на страховую компанию?

• г. Майкоп

Очень нужна консультация по ДТП. Я попал в ДТП, виновница аварии не застрахована, и она не владелец данного авто. Я нанял юриста, он советует подавать на неё в суд. Я, встречался с ее юристом, он советует подавать сначала на страховую компанию (МАКС) в суд. А предлогом того, он говорит, что вышло ни давно новое постановление Верховного Суда, что страховая может возместит ущерба, даже если за рулем был другой человек…

Что мне делать в такой ситуации кто из них прав?

P.s., У хозяина авто есть и ОСАГО и КАСКО.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд НА ЧЕЛОВЕКА СИДЯЩЕГО ЗА РУЛЕМ.

ЕЕ юрист хочет на вас переложить его работу.

Удачи