Где можно подать исковое заявление в деле о страховой выплате после ДТП с участием трех машин?

• г. Серпухов

Я пострадавший в ДТП с участием трех машин. Застрахован по ОСАГО. Т.к. три участника, то страховую выплату я получил в страховой компании виновника аварии. Сейчас из-за заниженной выплаты (была проведена дополнительная независимая экспертиза) собираюсь подавать в суд на страховую компанию. И вот здесь вопрос. Адвокат говорит, что исковое заявление можно подавать в суд по моему месту жительства, а другой юрист говорит, что только по юридическому адресу страховой компании (т.е. в другом городе). Кто из них прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, второй юрист прав. Исковое заявление в вашем случае подается по месту жительства или месту нахождения ответчика, то есть по месту нахождения страховой компании.

Ваши взаимоотношения со страховой компанией подпадают под действие закона "О защите прав потребителей". В связи с чем вы можете подать исковое заявление в суд по месту вашего жительства.