Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию из-за обвинения в халатности после случая кражи, который не был зарегистрирован полицией - это справедливо?

• г. Новокузнецк

Мне предлагают уволиться по собственному желанию, иначе уволят за халатность. На участке предприятия произошло воровство кладовщиком (факт кражи зафиксирован в полиции не был, полицию вызвали и отказались) в размере 90 т.р.,на этом участке я работаю мастером участка. На предприятии есть служба охраны. Справедливо поступает со мной работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Иван Иванович ,конечно действия работодателя НЕПРАВОМЕРНЫ.

Советую вам обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию с соответствующей жалобой.

если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.