Возможно ли подать на банк в суд за моральный ущерб по поводу процентов и терроризма после пропуска оплаты кредита?

• г. Дмитров

Скажите мне пожалуйста могу ли я подать на банк в суд за моральный ущерб, если я брала кредит в апреле прошлого года. Ежемесячный платеж составляет 10 000 руб. До декабря месяца я платила больше в месяц чем по 10 000, а с декабря месяца в связи с финансовыми проблемами пропустила оплаты. После чего меня и мою семью стали ну просто терроризировать. В итоге вышло, что за год я должна была выплатить 120 000 руб, а на сегодняшний день с учетом даже моих пропусков по платежам за пару месяцев я выплатила 150 000 руб. В банке еще мне за мои просрочки нереальные проценты насчитали. Прав ли банк? Ведь все это время я платила вперед суммы!

Ответы на вопрос (1):

Снижайте сумму неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.