Мою машину арестовали как доказательство преступления - как вернуть ее?

• г. Барнаул

Мою машину арестовали (по вине другого человека). Было совершено преступление и мой автомобиль, как утверждают следователи-вещественное доказательство в этом преступлении. Ведь, следствие все данные владельца знают. Зачем им автомобиль? Как вернуть автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль возвращают только по постановлению следователя о передаче на ответственное хранение или в конце суда по приговору с указанием на передачу вещественных доказательств собственникам