Как вернуть деньги с должника через суд при отсутствии заверенной доверенности и просрочке платежа уже на 2 месяца

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, могу ли я через суд вернуть деньги с должника который просрочил возврат денег уже на 2 месяца. Доверенность написана мной (т.к должник отказался писать доверенность лично, по причине незнания Русского языка) Доверенность нотариально не заверена, но стоят все паспортные данные, время, место дачи суммы в долг. Сумма не большая, 10 т рублей, но все равно деньги терять не хотелось бы. У меня есть какие нибудь шансы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, о какой доверенности идет речь. Может о расписке? Если хотя бы подпись стоит должника в расписке, имеется шанс.

Здравствуйте. Также не поняла про какую доверенность идет речь. Если расписка написана должником - взыщите без особых проблем. Если расписка написана иным лицом, то в случае, если должник будет отрицать факт написания ее, либо как минимум подписи в ней, то взыскать будет маловероятно, так как свидетельские показания судом во внимание приняты не будут.