Так же есть приватезированная квартира у матери мужа.

• г. Москва

Ситуация такова: Я замужем скоро родится ребенок. Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Так же есть приватезированная квартира у матери мужа. Можем ли мы прописать ребенка к бабушке или нет?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребенок может быть прописан только вместе с одним из родителей, либо с родителями, т.е если Вы хотите прописать ребенка к бабушке, то Вам так же необходимо будет зарегистрироваться в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

У нас с мужем скоро родитьсяребёнок! Мы с мужем прописаны в разных местах. Ребёнка хотим прописать к мужу. Квартира приватизированна на родственников мужа он там только ПРОПИСАН и не имеет доли. Родственники мужа не проив прописать ребёнка в эту квартиру. Подскажите пожалуйста, какие права будет у ребёнка на эту квартиру... и могут ли родственники мужа сначала прописать новорожденного в квартири у затем выписать его от туда?

Зравствуйте Уважаемые юристы!

У меня такой вопрос. Я живу у мужа, в квартире которой он прописан, но собственник является его мать (кооперативный дом и приватизированная квартира), которая здесь же прописана и живет с мужем. Муж ее прописан в другой квартире.

У нас с мужем скоро будет ребенок. Может ли муж прописать нашего ребонка в эту квартиру без разрешения матери? Может ли ему восприпятствовать мать?

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Мы с мужем живем в гражданском браке,3 месяца назад у нас родился ребенок, но мы зарегистрировали ребенка на мою фамилию (то есть у ребенка фамилия матери). Мать моего гражданского мужа хочет прописать внука в свою квартиру, там прописаны мой муж и соответственно мать мужа (то есть бабушка ребенка). Вопрос: может ли мать мужа прописать внука в квартиру, если квартира неприватизированная? (квартира двухкомнатная)

У меня 2-х комнатная приватизированная квартира, собственник один я, но в моей квартире прописана ещё племянница, ей скоро рожать. Может ли она без моего согласия прописать новорождённого ребёнка в мою квартиру. Она замужем, муж москвич,

первый их ребёнок прописан у мужа. Спасибо. Андрей.

Ребёнок 4 года прописан после (приватизированная квартира на бабушку) приватизации в квартире у отца в Москве, мама ребёнка прописана в МО, может ли отец без согласия матери выписать ребёнка из квартиры или бабушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация-мы с мужем состоим в браке уже 15 лет, имеем ребёнка, но прописаны в разных квартирах. Ребёнок прописан на жилплощади своей матери (т.е. у меня). Может ли отец ребёнка прописать его на свою жилплощадь без согласия остальных членов семьи, там проживающих? Ребёнку 14 лет. Квартира не приватизирована.

Есть ребенок 7 мес живет там же. Жена прописана у матери. Муж отказывается прописывать жену и отказывется прописывать ребенка. При каких условиях, согласно закону, муж обязан прописать жену к себе в квартиру и при каких обязан прописать ребенка. В настоящий момент ребенок нигде не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение