Как предоставить документы для перерасчета коммунальных платежей в расчетном центре, если временно не проживаю в квартире и оплата происходит по двум платежкам?

• г. Реутов

Какой документ я могу предоставить в расчетный центр для перерасчета оплаты коммунальных платежей, если временно не проживаю в квартире, т.к. Плохие отношения с родственниками, которые там проживают, а оплата происходит по двум платежкам, у меня отдельная, но лицевой счет один, а я не пользуюсь там ничем, а на воду стоят счетчики. Живу сейчас у мужа, там только прописана и оплачиваю свои 2/5, квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Нужно в УК\ТСЖ подать заявление о перерасчете и копию свидетельства регистрации по месту пребывания. Смотрите Главу VIII Постановления Правительства от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".