Проблемы с алиментами - Минимальная фиксированная сумма для разведенных родителей

• г. Петрозаводск

С мужем в разводе, сумму на ребёнка выделяет как попало... хотя договорённость была раз в месяц, официально не подавала т.к. официальная зар. плата очень маленькая и естественно не соответствует действительности. Но в сложившихся обстоятельствах планирую подать на алименты. Какую минимальную сумму алиментов можно получить фиксированно?

Ответы на вопрос (1):

Законом не установлен минимальный размер алиментов. Если будете взыскивать в твердой денежной сумме, взыскивайте кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе.