Как подать на алименты при разводе, если муж получает большую часть дохода неофициально?

• г. Ижевск

Как можно подать при разводе на алименты, если муж зарабатывает хорошо но в конверте. Официальная зарплата сумма прожиточного миниума. Как можно подать в определенной денежной сумме и какую сумму можно написать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление об удержании в твердой сумме

Спросить
Пожаловаться

Как можно подать при разводе на алименты, если муж зарабатывает хорошо но в конверте. Официальная зарплата сумма прожиточного миниума.

Предстоит развод с мужем. Есть ребенок, 1 год 8 мес. Оба мы официально не трудоустроены (муж зарабатывает 50-80 тысяч ежемесячно). Планирую подать на алименты в твердой денежной сумме, но не знаю, какую сумму вписать. Могу ли я вписать в заявление сумму прожиточного минимума?

Можно ли как то уменьшить алименты в твердой денежной сумме? Влияет ли на это наличие еще одного ребенка, которому тоже выплачиваю алименты, но 1/6 от зарплаты? Имею постоянное место работы, официальная зарплата 10 000 т. р. Сумма алиментов в твердой денежной сумме 8100, в месяц. Отчисляют только пол суммы, а также второму ребенку не всю сумму 1/6.Копится долг. Что можно сделать в данной ситуации?

, можно ли подать иск на получение минимального прожиточного минимума алиментов или инную ссуму с его зарплаты.

У меня двое несовершеннолетних детей, рожденных в браке. Собираюсь подавать на развод и алименты. Подскажите, как лучше подать на алименты - запросить 33% или указать фиксированную сумму в виле прожиточного минимума на 2 детей. Муж получает зарплату в конверте, намеренно занижает доход. И еще вопрос: если подать мировым судьям заявление о выдаче судебного приказа на алименты, то там можно указать фиксированную сумму, или только 33% от заработка ответчика. При указании фиксированной суммы какие справки будут необходимы? И как будет рассчитываться сумма фиксированной выплаты алиментов с ответчика с учетом моей зарплаты, т.е. как мой заработок будет учитываться.

Я в 2011 г. подала на алименты, в твердой денежной сумме, это составило 4500 р, сейчас сумма прожиточного минимума увеличилась, что мне надо сделать, или написать заявление, чтобы получать другую сумму?

Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме и чтобы сумма была равна половине прожиточного минимума на ребенка? И какая сумма прожиточного минимума на ребенка в Приморском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче иска на алименты в твердой сумме на себя и двух детей должна ли я указывать конкретную общую сумму? Или просто просить чтобы эта сумма была назначена судом? Если я должна написать конкретную сумму, то как ещё рассчитать? По половине прожиточного минимума на каждого из детей? А на себя? Какую-то долю от прожиточного минимума?

Я слышала, чтобы подать на алименты в твердой денежной сумме, нужно доказать, что муж зарабатывает больше, чем официальная зарплата. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение