Скажите пожалуйста, какие причины учитываются судом при размене квартиры?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, какие причины учитываются судом при размене квартиры? Мы с маленьким сыном (1,5 года) живем у родителей мужа в 4-х комнатной квартире. Я хочу развестись и подать на размен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обычная причина размена - невозможность совместного проживания из-за различного рода конфликтов. Возможна причина (довольно веская) создание новой семьи бывш. мужем или Вами. Как один из вариантов после развода при наличии отдельной комнаты, которая бы соответствовала Вашей с сыном доле в жил. площади квартиры, разделить лицевой счет и получить отдельный ордер.