Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, какие причины учитываются судом при размене квартиры?

Мы с маленьким сыном (1,5 года) живем у родителей мужа в 4-х комнатной квартире. Я хочу развестись и подать на размен. Спасибо.

вопрос №37878
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Обычная причина размена - невозможность совместного проживания из-за различного рода конфликтов. Возможна причина (довольно веская) создание новой семьи бывшим. Мужем или Вами. Как один из вариантов после развода при наличии отдельной комнаты, которая бы соответствовала Вашей с сыном доле в жил. площади квартиры, разделить лицевой счет и получить отдельный ордер.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира 5-и комнатная, 2 из них приватизированы мной и моим братом в 1\2 долевой собственности, 3 остальные приватизировала соседка. Можно ли, чтобы проживали тесть с тещей в одной из комнат, принадлежащих мне и моему брату, что для этого нужно... и вообще какими документами должно быть юридически чисто, чтобы тесть с тещей проживали в одной из комнат...

вопрос №1387604
прочитан 35 раз

Вы можете зарегистрировать тестя и тёщу по своему адресу, тогда у них будет полное право проживать в Ваших комнатах.

Либо можете заключить с ними безвозмездный договор найма жилого помещения.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: http://www.9111.ru/urists/info/12118/sendmessage/ , (в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.

Всех благ, адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, с согласия брата. На всякий случай лучше их зарегистрировать постоянно или временно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира 4 комнатная прописаны 4 детей, а 5 ребенок выписан как распределится наследство после смерти родителей.

вопрос №8558461
прочитан 8 раз

Всем 5 детям поровну..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

3 х комнатная квартира 5 долей.2 доли родители..3 доли муж и сын 18 лет и сын 10 лет. Можно ли продать эти 3 доли?

вопрос №15382277
прочитан 8 раз

Можно продать. Для начала нужно предложить выкупить другим сособственникам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно. Но преимущественное право покупки имеют остальные владельцы двух долей. Если они откажутся, тогда можно продавать кому угодно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, с соблюдением правил ст.250 ГК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас 5 комнатная квартира, квартира на имя отца, но я хочу отделиться от них. Посоветуйте как можно это сделать.

вопрос №4502599
прочитан 12 раз

Если собственник только отец то никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если собственник только отец, то никак, для выдела в пользование комнаты или выплаты компенсации за долю необходимо чтобы вы были собственником части квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире 5 собственников, один хочет продать свою долю. Квартира 4 комнатная, как быть в этом случае.

вопрос №3863675
прочитан 24 разa

Собственник вправе распорядиться долей, но первоначально должен предложить приобрести ее другим участникам собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас в доме на 5 этаже была брошена квартира 2 комнатная не окон не дверей не унитаза ни ванны обрезан газ не электро счетчика не было, хозяйка квартиры съехала ещё в 1986 году, я её нашёл и спросил что она хочет за квартиру она сказала нечего не надо живите сколько угодно, иваслала ген. доверенность я вне вложил кучу денег всё восстановил лицевой счет открыл на себя после референдума в Крыму она позвонила и сказала чтобы мы выселились к 2016 году у меня 2 е несовершенно летних детей и идти некуда, можно ли отсудить квартиру? Или капписировать.

вопрос №7118185
прочитан 25 раз

Первым делом Вам нужно кто является собственником квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 5 комнатная квартира я имею в ней 1\5 часть. У меня двое детей. Могу ли я выкупить еще одну часть у брата за мат капитал?

вопрос №9514371
прочитан 12 раз

Нет, не можете, поскольку в итоге Вы должны стать собственником всей квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение