Может ли ребенок от первого брака мужа иметь право на долю в однокомнатной квартире, полученной путем размена коммунальной квартиры?

• г. Москва

Я имела комнату в коммунальной квартире до брака, в которую после свадьбы прописала своего мужа. Затем мы переехали в однокомнатную квартиру путем размена коммунальной квартиры. Эта квартира не покупалась, а комната в коммунальной квартире не продавалась. Был РАЗМЕН всей коммуналки на несколько квартир, без доплат. Имеет ли право на долю в этой квартире ребенок от первого брака мужа?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, конечно не имеет права.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я имела комнату в коммунальной квартире до брака, в которую после свадьбы прописала своего мужа. Затем мы переехали в однокомнатную квартиру путем размена коммунальной квартиры. Имеет ли право на долю в этой квартире ребенок от первого брака мужа?

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

До заключения брака у меня была комната в коммунальной квартире.

После заключения брака мы путем обмена поменяли эту комнату на однокомнатную кооперативную квартиру. Затем продали однокомнатную квартиру и купили трехкомнатную.

Поясните, на какую часть от этой трехкомнатной квартиры может претендовать моя жена в случае развода и раздела имущества?

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

У мужа есть в собственности комната в коммунальной квартире, приобретенная до брака. Сейчас эту квартиру признали непригодной для жилья и он получает квартиру в замен комнаты. Я прописана в другой коммунальной квартире, в неприватизированной комнате. Мы разводимся. Имею ли я какое-либо право на часть новой квартиры?

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

У меня двухкомнатая квартира и комната в коммунальной квартире в соседнем подъезде. Комната в коммунальной квартире граничит с одной из комнат в моей квартире. Могу ли я сделать проход между комнатами и пользоваться комнатой со стороны квартиры, при этом по документам оставив комнату и квартиру, как и сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

До брака имела 1_комнатную приватизированную квартиру. Во время брака поменяла эту квартиру на 2-х комнатную, при этом были заключены 2 договора: мены (1 комната 2-х ком. квартиры менялась на мою 1-комнатную) и купли-продажи (2-комната покупалась мной). Муж в сделке не участвовал, не прописан в этой квартире, квартира была оформлена на меня и детей. После гибели сына его доля перешла ко мне. Имеет ли право супруг после развода претендовать на часть этой квартиры? (своего жилья у него нет, живёт и прописан у родителей)

На свадьбу отец сказал что дарит квартиру (комната в коммунальной квартире, я прописана была с рождения) после свадьбы отец выписался, я комнату приватизировала на себя, сейчас муж хочет подать на раздел этой комнаты, может ли он выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение