Возможно ли получить ипотеку для покупки готовой квартиры у собственника, или только для строящихся домов?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взять ипотеку и приобрести квартиру в уже построенном, готовом доме у собственника? Или ипотеку дают только в строящихся домах?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения построен дои или нет. Главное согласие банка на предоставление ипотечного кредита.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует следующая ситуация. Я хочу взять ипотеку на частный дом. Можно на строящийся, можно на старый дом. Мне 23 года. Что для этого нужно, какие документы, какие условия? Или ипотеку на частные дома не дают, только кредит? Спасибо большое за информацию.

Получили разрешение органов опеки на продажу квартиры и покупку квартиры от застройщика в строящимся доме. Свою квартиру уже продали и тут подвернулся вариант в соседнем уже построенном доме, квартира большей площади. Можно ли внести изменения в приказ или куптьь другую квартиру без внесения изменений?

Живем гражданским браком, решили взять ипотеку и приобрести квартиру изначально вносим одинаковую сумму, ипотека оформленна на гражданского мужа в дальнейшем он будет собственник квартиры, я не могла оформить ипотеку как второе лицо тк возраст менее 21 года, как можно мне так же быть владельцем квартиры не оформляя ипотеку, или доверенность оформлять, как не в браке можно оформить квартиру на 2 собственника если ипотека на 1 го человека?

Дравствуйте! Хотим купить квартиру в строящимся доме. Есть материнский капитал и небольшая сумма денег. Можно ли взять ипотеку в банке на недостающую сумму+ отдельно материнский капитал выплатить застройщику. Т.е. взять ипотеку не на польную стоимость квартиры.

Хотим приобрести строящийся дом. Половину суммы хотим взять в ипотеку, а вторую половину за наличные. Одна половина дома (ипотечная) - в собственность жене. Вторая половина (за наличные) - в собственность матери. Дадут ли на таких условиях банки ипотеку?

Я хочу взять ипотеку под вторичное жильё. Я-гражданка другого государства. Покупка жилья по ипотеке, при этом невыплаченная вся стоимость квартиры даёт право на прописку в этой квартире или же нет? Ведь квартира остается в залоге у банка, т.е не является моей собственностью.

Другой вопрос: прописать могут только собственника квартиры или нет?

Если мой муж-собственник, сможет ли он меня прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку нет еще трех лет. маткапитал перевести организации, которая строит дом, можно, если в залог пойдет строящийся дом? земля в залоге в банке на ипотеке. Ипотека вщята строительство этого же дома.

Мы в гражданском браке. Хотим на двоих приобрести квартиру в ипотеку в строящемся доме. В фирме сказали, что жск можно заключить на двоих. Однако банки отказывают в ипотеке, если 2 собственника не родственники. Существует ли механизм, позволяющий и ипотеку взять и доли определить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение