Можно договор указать данный человек праве распоряжается моей лично жизни и праве принуждать любой работе не нарушая закона.

• г. Вязьма

Можно договор указать данный человек праве распоряжается моей лично жизни и праве принуждать любой работе не нарушая закона.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Такое условие не будет соответствовать закону.

Спросить
Пожаловаться

Никто не должен содержаться в рабстве или подневольном состоянии.Никто не должен привлекаться к принудительному или обязательному труду."Конвенция о защите прав человека и основных свобод" (Заключена в г. Риме 04.11.1950)

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2014 года приобретал автомобиль в кредит, на тот момент банк выдающий кредит обязал меня заключить договор страхования личной жизни, объяснив это обязательным условием для выдачи кредита, и сказали, что на протяжении всего срока я не имею право расторгать данный договор. Где то слышал, что вышел закон, что банки не имеют право принуждать страховать жизнь. Если срок выплаты по кредиту еще не истек, могу ли я сейчас расторгнуть договор страхования личной жизни и как это сделать?

Если в коттеджном посёлке какой то хер летает на квадрокоптере и ведёт видео съемку и летает над мои участком снимает мою личную жизнь зависает над участком и не раз! Если я воздушкой собью это коптер. Кто прав? Кто не прав? Имеет ли право летать снимать? Нарушает ли закон о личной жизни и если его сбить мне нарушаю ли я что то или я защищаю сбор данных моей личной жизни..

Составила договор купли продажи квартиры. Я покупаю.

Но на данный момент нигде не прописана. Можно указать в договоре любой адрес проживания?

Человек распостронил данные моей личной жизни, имею ли я право на возмещение морального ущерба?

Федеральный закон № 152 ФЗ от 26.07.2006 "О персональных данных" сделал невозможным работу добровольного помощника программы "Жди меня". В 2006 было найдено 30 человек, в 2007 - 34 человека, то теперь на этой работе можно ставить крест, т.к. получить данные не возможно. Ссылка сотрудников адресного стола на данный закон понятна, но добровольные помощники зашли в тупик. Кроме буквы законе есть еще и человечекий фактор... Как вы считаете возможным получить данные о человеке, который разыскивается, да еще нотариально заверенные?

Буду очень благодарна за ответ.

С уважением.

Планируется создание централизованной базы неплательщиков по кредитным организациям. База будет иметь on-line доступ, тем самым заинтересованные организации смогут интерактивно добавлять своих клиентов и делать поиск по всей базе.

Тем самым она будет полностью синхронизирована между всеми организациями. НО возник следующий правовой вопрос. Как известно, есть закон о защите личной информации граждан, что делает подобную базу незаконной. Поэтому хотелось бы уточнить, какие данные о гражданах можно включать в базу ненарушая закона.

На данный момент планируется включать только такие данные:-ФИО-номер паспорта (без серии)

Или-ФИО-Дата рождения или просто год рождения.

Пожалуйста, объясните какие данные можно использовать не нарушаю закона.

Спасибо.

У меня вопрос такого порядка. Муж прописал человека в нашей квартире. Договора у него нет. Вроде бы этот человек должен прийти за паспортом в отдел ФМС. Можно-ли составить договор, чтобы он подписал его? Потому что прописан. И можно ли в договоре указать, что мы можем выписать его в любое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушаю ли я закон и могу ли я попасться на мошенничество в следующем случае:

1.Незнакомый мне лично человек перевел деньги на мой банковский счет в Канаде

2. Я снял его деньги и отправил их через Вестерн Юнион другому незнакомому мне лично человеку.

Мне ответ на очень волнующий меня вопрос, не является ли открытая информация, касающаяся личной жизни человека или как это правильнее сформулировать, которая размещена на сайте вашего партнера http://fssprus.ru/iss/ip/, нарушением Конституционных прав человека. Ведь любой даже не самый законопослушный человек может узнать сколько ИП висит у приставов о другом человеке и использовать это во вред, жантажируя человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение