Может ли банк заблокировать счета на зарплатной карте из-за задержки платежей по кредиту и недостаточной суммы внесения?

• г. Тольятти

Такой вопрос скажите пожалуйста может ли банк в котором у меня кредиты! Аресовать мои счета на зарплатной карте этого же банка за не своевременную плату кредитов и за то что ложу сумму не ту которая требуется а сколько могу? Если может то для начала же будет повестка в суд? или без предупреждения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Может.

2. Разумеется, сначала будет рассмотрение дела в суде.

3. В случае, если судебное заседание будет проведено в ваше отсутствие, то решение суда подлежит отмене в вышестоящей инстанции.

С уважением, Дейнеко Н.Г.