Возможно ли удержание заработной платы банком, если платежи по кредиту производятся по исполнительному листу?

• г. Баган

Уменя такой вопрос. Имеет ли право банк удерживать заработную плату по зарплатной карте (я получаю в этом банке зарплату), если он обратился в суд и плату по кредиту банк получает по исполнительному листу? Кредит был оформлен в этом банке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что значит удерживать? Если у вас долг перед этим банком и идет исполнительное производство, то банк может взимать с этой карты денежную сумму, если уведомил пристава, не более 50 % ежемесячно.