Отказано въезде с машиной - как решить проблему с временной пропиской в России?

• г. Санкт-Петербург

Много лет живу в Петербурге, имею внутренний паспорт, гражданство российское, прописка постоянная. Имею вид на жительство в Прибалтике. Купила там машину. На днях при въезде в Россию поймали таможенники и отказались пускать меня в Россию с машиной. Сказали, что если бы у меня была временная прописка в России, только тогда я могла бы ею здесь пользоваться. Могу ли я сделать временную прописку на своей же собственности в Питере, особо никому не рассказывая о постоянном виде на жительство в другом государстве? Какие еще есть пути решения моей проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Можете временную регистрацию по месту пребывания сделать на 5 лет по другому адресу и все.