Спорна ситуация - как распределить наследство квартиры при смерти мужа, если жена не является ее владельцем, но прописана?

• г. Новосибирск

Женщина проживает с мужем в одной квартире. У них официальный брак. Основной владелец квартиры муж, женщина только там прописана. У мужа есть еще трое детей, которые проживают отдельно. В случае смерти мужа каким образом будут распределяться доли при наследовании квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если он не оставит завещания, то наследники первой очереди (жена, дети, его родители (если живы)) получат наследство в равных долях.