Как узнать, соответствует ли высота дорожного знака ГОСТу и где провести экспертизу по установке?

• г. Нижний Новгород

Как самим проверить высоту установленного дорожного знака, если он весит высоко на столбе и трудно определить соответствует ли его высота ГОСТу.

Или куда обратиться для проведения экспертизы по установке дорожных знаков на её соответствие ГОСТу. Обзвонила несколько организаций, занимающихся дорожно - транспортной экспертизой, но они такого не делают.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ГИБДД