Работаю в ООО 4-й месяц, в мае нужно сдавать госы. Как писать заявление? Оплачивают ли эти дни?

• г. Сургут

Работаю в ООО 4-й месяц, в мае нужно сдавать госы. Как писать заявление? Оплачивают ли эти дни?

Ответы на вопрос (2):

Вам в вузе обязаны дать справку-вызов. На ее основании в ООО обязаны предоставить и оплатить учебный отпуск.

Странно,что задавая такие вопросы вы добрались до госов.

Если вы получаете образование этого уровня впервые, то ваш вуз обязан на время сессии и госов выдать справку-вызов установленной формы.

Предъявив эту справку-вызов и написав заявление на учебный отпуск вы имеете право на оплачиваемый по средней зарплате отпуск независимо от формы собственности вашей организации.

Ст. ст. 173 - 177 ТК РФ.