Семейно-имущественные права после смерти гражданского супруга - наследование и приватизация квартиры

• г. Нижневартовск

У бабушки был гражданский муж, она его включила в приватизацию, он умер. Она его выписала посмертно, но с приватизации не может убрать. Есть двое детей от первого брака (жена умерла) они могут претендовать на эту квартиру? В суде сказали что через 18 лет можете продавать, они прошли. Квартиру получала еще моя пробабушка. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

а с приватизации невозможно убрать.Поэтому его дети от первого брака будут претендовать на долю умершего