Проблемы с подтверждением моего пребывания в Чернобыле - отсутствие справки вызывает затруднения

• г. Самара

Не могу никак доказать военкомату что я был в чернобыле. Они ссылаются на то что у меня нет справки из Чернобыля. Хотя у меня есть документы что меня посылали в чернобыль и я вернулся из Чернобыля.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Иванович, я так понимаю Вас посылала организация на Чернобыль, Вам же производили чернобыльские выплаты, командировочные, это будет видно по ведомостям на заработную плату, может этим сможете доказать.

Спросить
Пожаловаться

Наш отец был в чернбыле а я родился после чернобыля аварии. Могу ли я полуать выплаты?

Мой папа чернобыль. Я поколения чернобыля. И где можно взять справку о том что я поколения чернобыля.? Дело в том что у меня двое детей (погодки) 3 и 4 года будет в ноябре) и что бы зачислить младшую в садик без очереди. В рано требуют справку о том что я поколения и мои дети поколения чернобыля. Спасибо.

Папа получил вид на жит-во. хотел оформить пенсию как у него было в луганске. Он чернобылец. Но ему сказали что нужно получить гражданство а потом подавать документы чтоб подтвердили группу по чернобылю. Это правомерно? У нас что чернобыль был на другой планете?

Меня зовут Михаил. В 1987 году я служил в армии и оттуда меня направили в Чернобыль. Вот уже много лет я не могу добиться через военкомат подтверждения, что я был в Чернобыле. Куда мне можно обратиться? Спасибо.

Мой папа был пожарником и был командирован на месяц в чернобыль. На данный момент у него нет категории по чернобылю, где ее можно получить?

Скажите пожалуйста можно ли взять зарплату для исчисления ввз за период когда я был в чернобыле и входит ли в эту сумму зарплата полученная мной на производстве. Я призывался партизаном в чернобыль в феврале 1987 по апрель 1987 года зарплата составила 1922 рубля за март месяц 1987 года. Февраль и апрель неполные месяцы в расчет не берутся. Я инвалид чернобылец 2 группы с 1998 года. В сумму 1922 рубля входит зарплата на предприятии где я работал и выплаты по зонам по справке какую я привез из чернобыля. Спасибо. Если можете помогите.

У меня есть чернобыльское удостоверение (ребенок чернобыля, у меня отец работал в чернобыле), но оно было действительно до 18 лет, сейчас мне 27, я имею право на его обмен, проживаю в Крыму?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама на следующий год 52 должна идти на пенсию по чернобылю. Проживает в чернобыльской зоне 50 лет. Если отменят чернобыль-сможет ли она уйти на пенсию?

Мой отец служил в Чернобыле, он гражданин Азербайджана, на данный момент мы живём в России в городе Екатеринбург, может ли он оформить себе пенсию Чернобыля тут в РФ, и что для этого надо сделать? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение