Можно ли вообще убрать судимость, даже если она погашена, закрыта?

• г. Магнитогорск

Можно ли вообще убрать судимость, даже если она погашена, закрыта?

Ответы на вопрос (1):

В базе данных ИЦ МВД сведения о судимости все равно останутся. Убрать информацию не сможете. Тем более, что наличие даже погашенной судимости препятствует трудоустройству в правоохранительные органы, по некоторым статьям УК - в образовательные учреждения и т.д.