Банк требует долговое погашение нашей организации в размере 13 млн рублей - Как сохранить офис, пока средства не поступили?

• г. Соликамск

Наша организация должна банку 13 млн рублей! Заложено здание с нашим офисом! Денег у фирмы нет пока и банк обратился в суд о досрочном возврате выданной суммы. Нам пришел иск о взыскании долга по кредитному договору. Денег пока нет, но ожидаем поступление. Как можно пока потянуть время, чтобы офис не потерять?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае попросите в суде отсрочку исполнения обязательства, заявите об этом ходатайство (Гл.42 ГК РФ).

зависит от того, на сколько желаете затянуть. подайте встречное заявление