Решение суда о взыскании суммы задолженности и процентов по кредитному договору было удовлетворено, но банк намерен обжаловать его - будет ли долг увеличен после апелляции и кассации?

• г. Саратов

Банк обратился с иском в суд о взыскании суммы задолженности и процентов по кредитному договору. Решением суда иск удовлетворен. Намерена обжаловать данное решение. После апелляции, кассации банк за период судебных разбирательств вправе увеличить сумму долга? Или долг останется таким, как вынес решение суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Вправе увеличить, проценты у Вас начисляются до уплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Банк обратился о взыскании денежных средств по кредитному договору в суд (была просрочка). Вынесено решение, не вступившее пока в законную силу, намереваюсь подавать апелляционную жалобу. После апелляции банк вправе потребовать дополнительно оплатить проценты за период, пока шли судебные процессы? Или сумма долга останется такой, как вынес суд первой инстанции?

Банк обратился в суд с иском о взыскании с заемщика задолженности по кредитному договору. Решением суда иск удовлетворен. Этим решением кредитный договор расторгается автоматически или необходимо заявление о расторжении кредитного договора?

Суд первой инстанции вынес решение о взыскании долга по кредитному договору, обращения взыскания на заложенное имущество отказать. Банк подал аппеляцию где решение отменили подскажите что делать дальше?

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Судом вынесено решение о принудительном взыскании задолженности по кредитному договору. Суд аппеляционной инстанции вынес решение только на часть задолженности. Кредитор не согласен с решением и готовит кассацию. Можно ли в этот период кредитору подавать заявление о переуступке прав требования. Если можно, то на всю сумму долга или ее часть присужденную судом?

Я являюсь ответчиком и истцом по встречному иску. В первом суде иск удовлетворен полностью, встречный иск частично. Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе. Кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции и решение апелляционной инстанции и дело передано на новое рассмотрение. Вынесено новое решение. Иск удовлетворен частично, встречный иск удовлетворен полностью. Могу ли я подать на возмещение всех судебных расходов с момента рассмотрения судом первой инстанции, далее апелляции, кассации и нового рассмотрения?

Несколько вопросов:

1. По кредитному договору банк подал иск на взыскание определённой суммы, скоро суд и я взял выписку из банка и по выписке долг вырос за счёт просроченных процентов, может ли суд увеличить сумму иска?

2. Могут ли судебные приставы после решения суда арестовать суммы кредитных карт в других банках?

3. Могут ли судебные приставы после решения суда арестовать юридический счёт ООО, где я являюсь генеральным директором и одним из акционеров? Я являюсь по долгу физическим лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда первой инстанции иск по гражданскому делу не удовлетворён, подала апелляцию в областной суд, решение оставили без изменения, скажите, куда в дальнейшем подаётся кассационная жалоба и каковы сроки подачи кассации после апелляции? Спасибо.

Решение заочного суда определена солидарная ответственность по взысканию задолженности за наем муниципального жилья и коммунальных услуг. Я, один из ответчиков не согласна с таким решением. Намерена его обжаловать уже в надзорной инстанции. Если решение останется в силе, то могу ли я подать иск на пересмотр дела заново? Аргументы и доводы для пересмотра дела имеются (квитанции долевой оплаты). Будет ли начисляться пени на сумму долга по исполнительному листу на время судебных разбирательств?

Суд первой инстанции вынес решение о взыскании долга. Ответчик с решением не согласен, хочет обжаловать, но месячный срок на подачу апелляции пропущен без уважительных причин. В решении суд указал порядок обжалования-в течение месяца в апелляционный суд. либо в течении 2 х месяцев в кассационный, но при условии, что обжалуемое решение было предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляции. Что теперь делать? Ведь если подать апелляцию с заявлением о восстановлении пропущенных сроков, большая вероятность отказа в таком восстановлении, т.к. нет веских оснований. Возможно обжалование только в кассации, но получается в кассацию обратиться не возможно, если не было обращения в апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение