Решение суда о взыскании суммы задолженности и процентов по кредитному договору было удовлетворено, но банк намерен обжаловать его - будет ли долг увеличен после апелляции и кассации?

• г. Саратов

Банк обратился с иском в суд о взыскании суммы задолженности и процентов по кредитному договору. Решением суда иск удовлетворен. Намерена обжаловать данное решение. После апелляции, кассации банк за период судебных разбирательств вправе увеличить сумму долга? Или долг останется таким, как вынес решение суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Вправе увеличить, проценты у Вас начисляются до уплаты долга.