Могу ли я оформить соглашение на выплату алиментов для дочери если ей 18 лет, но она студентка, учится очно и на платном.

• г. Белоярский

Могу ли я оформить соглашение на выплату алиментов для дочери если ей 18 лет, но она студентка, учится очно и на платном.

Ответы на вопрос (2):

соглашением можете оформить (ст. 421 ГК)

, а вот в судебном порядке алименты на ребенка после достижения им возраста 18 лет взыскать не сможете

Соглашение о выплате алиментов нельзя составить,потому что их выплата заканчивается в 18 летНо вы можете составиь соглашение об оказании материальной помощи своей дочери