Как продлить выплату алиментов в связи со студенческой жизнью дочери?
₽ VIP

• г. Лабытнанги

В течении 14 лет первый муж платил алименты. В январе дочери исполняется 18 лет, она студентка 1 курса госсударственной академии, но учится платно. Могоу ли я подать на продление срока выплаты алиментов в связи с её обучением и если да,то куда мне обращаться? Не являюсь малоимущей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ирина! Алименты в России выплачиваются ДО 18 лет. Учеба не является причиной продления этого срока. Возможность получать алименты после 18 лет, есть только в случае, если ребенок - ИНВАЛИД. Очень надеюсь, что это не так. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с Семейным Кодексом РФ у Вас такой возможности нет, т.к. в Вашем случае алименты подлежат уплате по достижению 18-ти летнего возраста.