Нарушение процедуры - лишение прав без предварительного судебного разбирательства. Как вернуть свое водительское удостоверение?

• г. Новосибирск

Нужна ваша помощь!

Скажите стоит ли мне судится? Ситуация такова, меня остоновили гаишники 27.12.2013 я был в состоянии алкогольного опьянения, и меня лишили но права у меня остались сказали в течении двух месяцев суд решит что с тобой делать, по сегодняшний день ни какой повестки в суду не было прошло почти 4 месяца! Вчера остоновили гаишники начали пробивать на штрафы и оказалось я был лишен с 20.03.2014 но опять же никакой повестки не было получается суд без моего ведома лишил меня на 20 месяцев, так разве можно? Ну допустим что можно, но опять же суд обязан в течении 14 дней отправить заказное письмо с постановлением но и этого нету, с момента постановления суда о моем лишении прошло без 3-х дней месяц!

Скажите пожалуйста есть ли у меня шансы вернуть свое в/у и что мне делать для этого!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! У вас есть шанс вернуть права! Течение срока обжалования вашего лишения начнется только с того момента как вы получите Решение суда. Вам нужно обратиться в мировой суд по месту жительства и получить копию Решения о лишении Вас права управления ТС, после этого с Решением суда Вам нужно будет подойти к нам в Центр на консультацию. Консультация - бесплатная. Тел. для предварительной записи на консультацию 8-913-912-11-04.

Здравствуйте, обратитесь к мировому судье с заявлением об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении. Сфотографируйте все листы дела и обратитесь на очную консультацию к юристу.