Можно ли выделить часть общежития для проживания и продать остальное при наложенном аресте на имущество должника?

• г. Астрахань

Наложен арест на имущество должника-1/2 долю общежитя. Можно ли из этой доли в судебном порядке выделить 33 кв.м. для проживания, а остальное продать приставам. Имеется другое пригодное жилье в порядке наследования, но на него специально не оформлются документы, однако заявление о принятии наследства в нотариусе есть.

Ответы на вопрос (1):

Изъятие жилого помещения в любых ситуациях производится только в судебном порядке.

Доказать наличие у должника иного жилья - процедура достаточно проблематичная, без квалифицированной юридической помощи Вам не обойтись.