Сотрудник ГИБДД остановил меня для проверки документов в рамках рейда Нетрезвый водитель - правомерные действия или нарушение?

• г. Питкяранта

Меня остановил сотрудник ГИБДД, для проверки документов. На мой вопрос, что является причиной для остановки, он ответил: идёт рейд Нетрезвый водитель. Я спросил у него, есть ли у Вас документы подтверждающие действительность этого рейда, на что он ответил вы можете проверить это в Дежурной части. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия этого сотрудника ГИБДД, и если нет какие меры можно принять, против него?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудника ГИБДД правомерны. В случае проведения специальной операции они имеют право останавливать автомобили, не совершившие нарушение ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Я двигался в ночное время по населенному пункту. Меня по средствам СГУ остановили сотрудники вневедомственной охраны. Ко мне подошел полицейский-водитель. Назвал свою должность, звание, фамилию. На мой вопрос о причине остановки ответил, что остановку произвел на основании п. 20 ст 13 закона о полиции, для выполнения возложенных на него обязанностей предусмотренных Приказом № 80 от 29.01.2008 г.которому он подчиняется Пункт.218.2. После проверки документов на право управления т.с. я поехал дальше. ПРАВОМЕРНА ЛИ БЫЛА ОСТАНОВКА и проверка документов?

Имеет ли право вообще сотрудник ОВО проверять такие документы?

Разве это не функция ГИБДД?

Скажите пожалуйста меня остановил сотрудник ГАИ. На мой вопрос причина остановки ответил, что проходит операция нетрезвый водитель, не предоставив ни каких бумаг. Должен ли сотрудник ГАИ предоставить приказ или другую бумагу подтверждающую его слова?

Скажите пожалуйста меня остановил сотрудник ГАИ. На мой вопрос причина остановки ответил, что проходит операция нетрезвый водитель, не предоставив ни каких бумаг. Должен ли сотрудник ГАИ предоставить приказ или другую бумагу подтверждающую его слова? Если да то в соответствие с каким законом?

Сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль. От водителя исходил запах алкоголя. На вопрос сотрудника ГИБДД относительно документов на право управления автомобиля, водитель ответил, что при себе не имеет. Впоследствии выяснялось, что он был лишён права управления транспортными средствами.

Что в этом случае обязан предпринять сотрудник?

Сегодня ехал спокойно, соблюдая правила по улице города. Меня остановил сотрудник ГИБДД и сказал проверка документов. Я ему говорю, что проверка документов не является причиной остановки, на что получил ответ: Проходит спецоперация ДЕТИ. Является ли это причиной для проверки документов? Кстати с документами полный порядок!

Отца остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Выяснилось, что имеется один штраф. После этого сотрудник ГИБДД передал документы сотруднику полиции, а уже в отделении были сняты отпечатки пальцев и сделаны фотографии. Сказали, что для базы. Правонарушений совершено не было, штраф недавний. Правомерны ли действия сотрудников гибдд и полиции?

Остановил сотрудник ДПС вне населённого пункта возле бывшего поста ДПС на трассе и сказал, что причиной для остановки является мероприятие Нетрезвый водитель. На мой вопрос: - Здесь пост ДПС? Ответил: Нет. Здесь 54-й километр трассы, поста нет. Но проводится мероприятие нетрезвый водитель. Далее стал по рации пробивать мои штрафы. На все мои возражения ухмылялся. Есть видеозапись.

Вопрос: Сколько раз ИДПС превысил полномочия? Куда обращаться, если ГУВД никак не отреагировало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На просёлочной дороге был остановлен сотрудником ГИБДД (он был один) для проверки документов моих и транспортного средства (его данные у меня записаны) и на вопрос - если с моей стороны нарушения ПДД, а без него, проверка осуществляется на стационарных постах и-получил ответ-он сотрудник МВД и имеет право проверять документы личности и транспортных средств по своему усмотрению, а если я такой грамотный, то вызовет ОМОН и мне это станет намного дороже. Прав ли этот сотрудник в своих требованиях, не превысил ли их? Каким нормативным документом руководствуются сотрудники ГИБДД для остановки транспортного средства для проверки документов водителя без нарушения ПДД вне стационарного поста?

Сотрудники дежурной части не зарегестрировали сообщение и направили потерпевшего к сотруднику ОРУ тот не принял заявление. При проведенной проверки установлено, что сотрудники дежурной части гражданина не направляли к сотруднику ОУР, гражданин при опросе не мог указать на сотрудника который отправил его к сотруднику ОУР, руководство требует наказать сотрудников дежурной части и начальника дежурной части который узнал о из представления правомерно ли это.

Меня остановил сотрудник ГИБДД ядля проверки документов, я спросил у сотрудника гай, что я нарушил тот ответил проверка документов я отдал все впорядке теперь багажник открой я ему сказал что двух понетых и протокол досмотра он это осмотр поэтому здесь не надо. При каких случаях останавливают для проверки документов и на счет богажа кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение