Обязан ли сотрудник ГАИ предоставить бумагу подтверждающую причину остановки и действует ли закон?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста меня остановил сотрудник ГАИ. На мой вопрос причина остановки ответил, что проходит операция нетрезвый водитель, не предоставив ни каких бумаг. Должен ли сотрудник ГАИ предоставить приказ или другую бумагу подтверждающую его слова? Если да то в соответствие с каким законом?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, инспектор ДПС обязан сообщить вам причину остановки вашего транспортного средства, но к сожалению подтверждать свои слова какими-либо документами он не обязан.