Как признать недействительной сделку мужа оформления купли-продажи авто без моего согласия на любовницу и какие документы необходимы для подачи заявления в суд?

• г. Гусь-Хрустальный

Муж перед разводом оформил купли продажи авто без моего ведома на любовницу, могу ли я признать сделку недействительной, какие необходимы документы для подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Владимировна, обратиться в суд с таким иском можно, но в суде Вы должны доказать, что в момент продажи автомобиля муж с Вами не проживал (свидетели) и не вел с Вами совместное хозяйство.

Спросить
Пожаловаться

Мужу перешел дом по решению суда.. без моего ведома.. так какипо причине не явилась на суд. Подала заявление на отмену решения суда. Но муж уже оформил куплю-продажу со своей матерью... можно ли признать такую сделку недействительной?

Добрый день! На каких основаниях можно расторгнуть сделку по продаже автомобиля если муж якобы продал его без ведома супруги своей любовнице перед разводом?

Муж оформил договор купли-продажи земельного участка, приобретенного в браке, без моего соглашения. Могу ли я,как жена признать сделку недействительной?

Брак заключили в 2006, а доверенность на дом оформил в 2009 (купля-продажа) где проживала его бывшая семья, сделал это без моего ведома, я могу признать сделку недействительной?

Может ли суд признать сделку купли-продажи недействительной при разводе супругов?

Согласие на продажу квартиры было подписано одним супругом и нотариально заверено до подачи заявления о разводе. Сделка КП была проведена и новый собственник вступил в права законного владения (внесена запись в РосРеестр). Есть ли законные основания признания сделки недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

Муж купил любовнице машину. Формально машина принадлежит мужу. Но все документы у любовницы. Отдал ей сам. может ли она продать авто, без его ведома, без гендоверенности имея все документы на руках и его копию паспорта? Оформив кпд через вторые руки.

Муж продал гараж в 2005 г. без согласия супруги. Перед разводом. Супруга о продаже гаража ничего не знала. Узнала случайно в 2011 году. Можно ли признать сделку продажи гаража недействительной и применить последствия недействительности ничтожной сделки. И какой срок исковой давности в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение